Порядок приема в учреждение

Порядок комплектования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №6 комбинированного вида определяется Учредителем в соответствии с муниципальным заданием, законодательством Российской Федерации, Московской области и нормативными правовыми актами Одинцовского муниципального района.

(ст. 53, п.9 ст. 57 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации", п.8, 9 приказа Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»)

1. Направление (путевка) органа местного самоуправления, по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады);
2. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка;
3. Оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
4. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
6. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
7. Медицинское заключение (Медицинская карта ребенка по форме № 026/у-2000).
8.  Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Постановление Администрации Одинцовского муниципального района МО от 18.06.2019 года №2995 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования "Одинцовский муниципальный район Московской области" и признании утратившими силу постановлений Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 20.02.2018 №770, от 27.04.2018 №1948, от 12.03.2019 №1169.

Закрепление территорий