Безопасность. Дорожная безопасность.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО ПО БЕЗОПАСНОСТИ:

БЕЗЛЮДНАЯ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

ВНИМАНИЕ!!! МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМАХ

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

Отчет о результатах проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия "Зимние каникулы" в период с 17декабря по 13 января 2019

За МБДОУ детским садом №6 комбинированного вида закреплен Инспектор ДПС ОР ОГИБДД МУ МВД России "ОДИНЦОВСКОЕ", старший лейтенант полиции Гвоздев Дмитрий, который регулярно учавствует в мероприятиях детского сада и проводит профилактические беседы с семьями воспитанников по соблюдению правил дорожгого движения.

Уважаемые родители! Задача каждого родителя - изучать азбуку движения пешехода на дороге со своим ребенком. Родители должны знать, что...

• Чаще всего травмы случаются по вине взрослых. Очень часто родители сами нарушают правила дорожного движения.

• Статистика сообщает, что каждый 16-й пострадавший на улице ребенок вырвался из рук сопровождавших его взрослых. При переходе дороги с ребенком следует крепко держать его.

• Обучение детей правилам дорожного движения не должно сводиться к призывам соблюдать их. В силу конкретности и образности детского мышления обучение должно быть наглядным и проходить в естественной обстановке. Следует использовать любой подходящий момент, чтобы доходчиво и ненавязчиво обучать ребенка правилам поведения на ули­це, в транспорте и т. д.

• Ребенок-дошкольник не должен гулять без родителей, если через двор проезжает транспорт.

Уважаемые родители!

Помните:

Дети должны перевозиться в специальном детском удерживающем устройстве (кресле)

(Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей, ч.1 КоАП РФ, штраф 3000 рублей)

Уважаемые родители, помните, фликер – это безопасность вашего ребёнка на дороге. Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю, будьте осторожны!

Фликер – это простейшее устройство, являющееся очень действенным способом предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Свет фар отражается от микропризматической поверхности фликера, и человек за рулем видит ребенка (пешехода) на дороге не с расстояния 25-30 метров, как в обычной ситуации, а с расстояния 250-400 метров. Это дает водителю время на то, чтобы остановить машину, не применяя экстренное торможение. Данная мера позволит сократить количество наездов на пешеходов в темное время суток.
Детсадовцам и младшим школьникам предлагается использование термонаклеек с веселой тематикой. Жилет и нарукавники не займут много места в бардачке любого автомобилиста, а при вынужденной остановке где-нибудь на трассе в ночи эти предметы могут спасти жизнь и здоровье. Велосипедисты оценят мерцатели, а любители животных – поводки и шлейки для своих питомцев.
Чтобы стать заметнее на обочинах дорог в условиях недостаточной видимости, стоит носить, либо просто иметь при себе, специальные световозвращающие предметы, которые могут быть самыми разными и крепиться куда угодно: на одежду, сумки, сапоги, шапки, к рукам, ногам, на детские коляски. Так называемые «светлячки» при выходе на проезжую часть дороги можно просто держать в руке, тем самым как раз и решая вопрос обозначения себя в темноте. В первую очередь, подобные аксессуары рекомендованы детям и пенсионерам.
Статистика ДТП с участием пешеходов привела к тому, что сотрудники правоохранительных органов и законодатели намерены внести изменения в правила дорожного движения. Носящий пока рекомендательный характер пункт о ношении на одежде пешеходов световозвращающих элементов в темное время суток предлагается сделать обязательным.

ПАСПОРТ по обеспечению безопасности дорожного движения

МБДОУ детский сад №6 комбинированного вида находится под охраной ООО "ЧОО "ЧЕСТАР".

Заключен договор "На оказание услуг по реагированию нарядами полиции на тревожные сообщения, поступающие с объектов" с Федеральным государственным казенным учреждением "Управлением вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области" .

На объекте осуществляется контрольно-пропускной режим, видется круглосуточное видеонаблюдение (по периметру детского сада установлено десять камер видеонаблюдения, выведенных на пост охраны).

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ (ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ)

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ

ДОБРЫЕ СОВЕТЫ