РМО

В соответствии с Планом работы отдела по дошкольному образованию проведены районные методические объединения 2018-2019 учебный год

ПРОГРАММА проведения круглого стола музыкальных руководителей «Кружковая деятельность в области музыкального развития, как условие выявления одаренности дошкольника».

Банк идей «Новый год встречаем» обмен практическим материалом.

Дата проведения: 7 декабря 2018 г (пятница)

Место проведения: МБДОУ детский сад №6 комбинированного вида

9.00 – 9.30 Регистрация участников

9.30 – 9.35 Ознакомление с программой - Ивкова Александра Константиновна, методист МБУ ДПО Одинцовского УМЦ «Развитие образования».

9.35 – 10.00 – Просмотр кружковой деятельности «Театральная игротека» для детей от 4 до 5 лет -  музыкальный руководитель Тишкова Наталья Юрьевна.

10.00 – 10.30 – Просмотр кружковой деятельности «Танцевальная мозаика» для детей от 5 до 6 лет - музыкальный руководитель Жданова Ольга Борисовна.

10.30-10.45 – «Создание видеоролика - одна из форм вовлечения родителей в образовательное пространство ДОУ» - музыкальный руководитель Пегасова Елена Николаевна.

10.50–11.05 – Представление опыта работы: «Виды театра из бросового материала» - воспитатель Наумкина Людмила Петровна.

11.10-11.25 Банк идей «Новый год встречаем» обмен практическим материалом» - музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №39 Есина Наталья Геннадьевна.

11. 30 – 11.55 - Обмен опытом.

12.00  – Чай – пауза

В соответствии с Планом работы отдела по дошкольному образованию проведены районные методические объединения 2017-2018 учебный год

ПРОГРАММА Проведения районно-методического объединения воспитателей «Изготовление и использование дидактических игр в рамках реализации познавательного развития детей дошкольного возраста»

Дата проведения: 28 марта 2018 г.

09.00–09.30   Регистрация участников

Знакомство с выставкой пособий

09.00-09.35   Знакомство с программой -  старший воспитатель

Яценко Светлана Николаевна

09.35-09.45   Представление опыта работы: «Использование              дидактических игр в рамках реализации познавательного развития детей дошкольного возраста» старший воспитатель - Яценко С.Н., Калинина О.К.

09.45-10.45 Творческая мастерская педагогов

«Изготовление дидактических игр в рамках реализации познавательного развития детей дошкольного возраста»

• мастерская №1 «Игровые маркеры» -  модератор Зиновьева Лариса Георгиевна;
  • мастерская №1  Многофункциональное пособия «Лепбук» - модератор Наумкина Людмила Петровна;
  • мастерская №2 «Дерево познаний» - модератор Булгакова Татьяна Леонидовна;
  • мастерская №2 «Чудо-дом» - модератор Ершова Евгения Викторовна;
  • мастерская №3 «Волшебный мир геометрических фигур» - модератор Левченко Яна Викторовна;
  • мастерская №3 «Логопедический планшет» - учитель-логопед Григорьева Ольга Николаевна.
  • мастерская №1 «Спортивные дидактические игры по физическому развитию дошкольников» – модератор Исмаилова Татьяна Николаевна.

Представление опыта работы:

10.50 - 11.05   "Использование технологии ТРИЗ в познавательном и речевом развитии детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО", воспитатель Сычева Алена Дмитриевна, МБДОУ детский сад №43.

11.10 -11.25   Мастер-класс: Дидактическая книга настольных игр «Давайте поиграем», старший воспитатель МБДОУ детского сада №41 Юхименко Наталья Владимировна

11.30 – 12.00 Знакомство с развивающей предметно-пространственной средой.

12.00              Кофе-пауза