Педсоветы

Основные задачи МБДОУ детского сада №6

комбинированного вида на 2018-2019 г.

1.     Совершенствовать работу по созданию условий профессионального роста и развития педагогов, мотивационной готовности к исполнению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования;

2.  Формирование целостной картины мира у детей дошкольного возраста через знакомство с основными географическими понятиями.

3. Организация досуговой деятельности по физическому развитию в соответствии с ФГОС ДО.

4.  Воспитание положительного отношения к трудовой деятельности взрослых через формирование трудовых навыков и ознакомление с современными профессиями.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Содержание работы

Выполнено

1.

Педсоветы

Педагогический совет №1

«Установочный»

- итоги летне-оздоровительной работы;

- итоги смотра готовности детского сада и групп к новому учебному году;

- приоритетные задачи учреждения на 2018 – 2019 учебный год;

- принятие плана работы на 2018-2019 учебный год

- утверждение расписания ООД, графиков работ.

- утверждение учебного плана.

Заведующий Пантыкина М.Н.

Старшие воспитатели: Яценко С.Н.

медсестра

Зам. зав. по АХР Лапаник Е.А.

Зам по безопасности

Безлюдная И.В.

Педагогический совет – творческий отчет №2

«Формирование целостной картины мира у детей дошкольного возраста через знакомство с основными географическими понятиями»

Итоги тематической проверки: «Организация познавательной деятельности детей дошкольного возраста»

- География в детском саду-путь познания окружающего мира (презентация их опыты работы);

- Формирование у детей дошкольного возраста представлений о флоре и фауне Арктики.

(презентация их опыты работы)

- Развитие познавательного интереса детей дошкольного возраста посредством изучения географии. Горы России;

(презентация их опыты работы)

- Развитие интеллектуального познавательного интереса к окружающему миру через  знакомство с основными географическими понятиями в ДОУ.

Старший воспитатель: Яценко С.Н.

Воспитатели:

Юрасова И.Н.

Матюхина С.Е.

Герингер М.А.

Шинкарева Н.А.

1.3

Педагогический совет №3

«Организация досуговой деятельности по физическому развитию в соответствии с ФГОС ДО»:

Итоги тематической проверки: «Организация досуговой деятельности инструктора по физической культуре совместно с воспитателями».

- Организация физкультурно-досуговой деятельности детей среднего дошкольного возраста и родителей в условиях ДОУ.

- Физкультурный досуг в детском саду, как одна из форм организации двигательной активности и формирование основ здорового образа жизни детей старшего дошкольного возраста.

- Формирование представлений о здоровом образе жизни у дошкольников

- Физкультурный досуг, как средство формирования физкультурно-оздоровительной деятельности у дошкольников.

Воспитатели:

Демченко Е.С.

Морозова З.С.

Королева И.В.

Майорова К.С.

1.4

Педагогический совет – фестиваль №4

Воспитание положительного отношения к трудовой деятельности взрослых через   формирование трудовых навыков и ознакомление с современными профессиями.

Итоги тематического контроля:

«Организация трудового воспитания детей дошкольного возраста через знакомство с трудовой деятельностью».

- Трудовое воспитание, как средство всестороннего развития личности ребенка;

-  Формирование у дошкольников представлений о социальной значимости труда взрослых в процессе ознакомления с профессиями;

- Формирование представлений у детей среднего дошкольного возраста с трудовой деятельностью, через знакомство с профессиями детского сада;

- Формирование бытовых навыков у детей младшего дошкольного возраста.

Заведующий Пантыкина М.Н.

Старший воспитатель Яценко С.Н.

Кузнецова Е.Н.

Володина Н.П.

Сидоряк Е.А.

Василевская О.Н.

1.5

Педагогический совет №5

«Итоговый»

- анализ выполнения образовательной программы;

- анализ состояния здоровья детей в разных возрастных группах, их физического и психического развития;

- анализ работы учителя-логопеда, инструктора по физической культуре и музыкальных руководителей;

- результаты мониторинга освоения основной образовательной программы за 2018-2019 учебный год;

- итоги смотра-конкурса по подготовке детского сада к летне-оздоровительному период;

- принятие плана работы детского сада на летний период.

Заведующий Пантыкина М.Н.

Старшие воспитатели: Яценко С.Н.

медсестра Булохова М.М.

Зам. зав. по АХР Лапаник Е.А.

Зам по безопасности

Безлюдная И.В.